Открытое первенство Смоленской АЭС по лыжным гонкам «Весенний марафон»

10 марта в Десногорске прошло Открытое первенство Смоленской АЭС по лыжным гонкам «Весенний марафон». Программа Первенства включала в себя лыжную гонку среди женщин и мужчин в двух возрастных категориях. Длина дистанции у мужчин составила 30 км, у женщин 10 км.

Всего в первенстве приняли участие 38 спортсменов. В результате напряженной борьбы места распределились следующим образом. Среди мужчин в возрастной категории от 18 до 40 лет 1-ое место занял Артем Романов (учащийся), 2-ое – Вячеслав Буслаев (пожарная часть № 1), 3-е – Евгений Федоров (реакторный цех). Среди мужчин старшего возраста победа досталась Олегу Купленкову (пожарная часть № 1), 2-ое место занял Олег Титов (отдел радиационной безопасности), 3-е место досталось Вадиму Шмакову (реакторный цех).

Среди женщин в возрастной категории от 18 до 40 лет первую ступень пьедестала почёта заняла Татьяна Мохначева (пожарная часть № 1), вторую - Анна Терещенко (Первичная профсоюзная организация САЭС), третью - Елена Белякова (реакторный цех). В старшей возрастной категории первое и второе место поделили Инна Орлова (санаторий-профилакторий «Лесная поляна») и Татьяна Маркова (химический цех) соответственно.

Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и подарками.