Деятельность организации молодых атомщиков заслужила высокую оценку

Молодые атомщики Смоленской АЭС подвели итоги работы в 2016 году и обсудили перспективы деятельности на 2017 год на ежегодной встрече. Проделанная работа заслужила высокую оценку руководства и коллег.

«Все, что вы делаете, – великолепно, – отметил, обращаясь к молодому поколению, директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Традиции, которые заложены в организации, нужно беречь и развивать. Администрация и профсоюзный комитет будут поддерживать все благие начинания. Мы в вас верим и ждем активной позиции на производстве. Ваша инициатива необходима предприятию. В жизни главное – добиваться намеченной цели и никогда не терять чувство юмора».

В организации молодых атомщиков Смоленской АЭС объединены настоящие энтузиасты, волонтеры, несущие добро людям, специалисты, заинтересованные в профессиональном росте и вовлеченные в решение производственных и общественных задач. Среди наиболее значимых мероприятий, которые молодые атомщики провели в 2016 году – конкурс предложений по улучшениям и проектов производственной системы «Росатом», первая производственно-техническая конференция концерна «Молодёжь АЭС: безопасность, повышение эффективности производственных процессов», организация выпуска собственной газеты и активное развитие велотуризма.

Обращаясь к молодёжи, председатель профсоюза Юрий Кузнецов подчеркнул силу традиций, которыми богата атомная станция. Смоленская АЭС первой создала организацию молодых атомщиков, ветеранскую организацию, которые со временем стали передовыми в концерне «Росэнергоатом». Именно в Десногорске истоки многих спортивных и творческих мероприятий, перешедших в статус корпоративных.

Организация молодых атомщиков Смоленской АЭС продолжает генерировать все новые идеи, которые подхватывают на других предприятиях отрасли: поисковое движение, интеллектуальные турниры «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», военно-патриотический слет «Отечество», спортивный турнир «Мультигонка – Единая команда».

«Я благодарен всем за проделанную работу, с каждым годом мы достигаем новых высот и ставим более амбициозные задачи, – подчеркнул председатель организации молодых атомщиков САЭС Григорий Шахмуть. – 2017 год ознаменован 35-летием Смоленской АЭС и 25-летием концерна «Росэнергоатом». Мы планируем преумножить имеющиеся традиции и ввести ряд новшеств. Конечно, продолжим формировать инициативы на производстве, надеемся укрепить сотрудничество с молодёжными отделениями Ядерного общества России и всемирной ассоциацией операторов АЭС (ВАО). В нашем календаре остаются шефская помощь Екимовичскому интернату и центру «Солнышко», мероприятия патриотической направленности и многое другое».