Юбилейный межрегиональный турнир по боксу прошёл в городе атомщиков

Юбилейный межрегиональный турнир по боксу

Боксёров из 19 городов России и Беларуси собрал XV Межрегиональный турнир по боксу памяти Заслуженного энергетика России, Почетного гражданина Десногорска Сергея Петровича Крылова. Турнир проходил в городе атомщиков с 7 по 11 ноября, был организован Смоленской АЭС, профсоюзом атомной станции и спорткомитетом администрации Десногорска.

«Турнир стал хорошей традицией и большое число спортсменов каждый год приезжает в Десногорск, чтобы принять в нем участие, – отметил директор Смоленской АЭС Павел Лубенский приветствуя участников соревнований. – Спорт помогает молодёжи сформироваться, развить в себе качества, которые пригодятся в жизни: дисциплину, волю к победе, умение преодолевать трудности и самого себя».

В турнире приняли участие более 120 юных боксеров. Оценивали поединки профессиональные рефери под руководством судьи международной категории Бориса Усольцева. По традиции соревнования проходили по разным возрастным группам в разных весовых категориях. На ринг выходили как боксеры высокого уровня, имеющие за плечами десятки выигранных боев, так и новички, делающие первые шаги в этом спорте.

«Отличный уровень организации и проведения турнира, хорошая рабочая атмосфера, хороший бокс, – так охарактеризовал мероприятие главный секретарь турнира, судья республиканской категории Дмитрий Климков. – Главный плюс этого турнира – он дает старт начинающим спортсменам. Многие боксеры из разных городов, которые пробовали себя на десногорском ринге, сейчас являются призерами первенств России и мира».

В число финалистов вошли семь воспитанников спортивного клуба Смоленской АЭС «Ринг», которым руководит старший тренер Николай Незамаев. Трое из них стали победителями: Егор Лаухин, Илья и Никита Песеговы. «Ринговцы» также были удостоены специальных номинаций: приз зрительских симпатий достался Рафаэлю Джавадову, приз «Лучший боксер 15-го Межрегионального турнира» присудили Никите Песегову.