В Десногорске наградили победителей конкурсов по охране труда

[pl_row] [pl_col col=12] [pl_text]

6 августа в Десногорске состоялось награждение победителей и призеров творческих конкурсов, которые прошли в апреле в рамках мероприятий Всемирного дня охраны труда. Свои плакаты и рисунки представили более 40 работников станции и юных десногорцев.

«Участие в конкурсах каждый раз мотивирует людей задуматься о безопасности – своей и своих близких, более критично смотреть на вопросы организации труда и техники безопасности на работе, в быту и не допускать нарушений, – подчеркнул и.о. главного инспектора САЭС Павел Лобачев. – Огромное спасибо всем участникам: работникам станции, детям и их родителям, педагогам детского сада «Теремок», которые в этом году поддержали наш творческий проект. Мы и впредь совместно с профсоюзной организацией будем проводить подобные конкурсы».

Творческие конкурсы по охране труда на Смоленской АЭС проводятся с 2013 года. Их цель – в доступной форме, языком плаката и детского рисунка, показать серьёзные темы охраны труда и здоровья, напомнить о важности соблюдения золотых правил безопасности.

Авторов лучших работ наградили дипломами и сувенирами от Смоленской АЭС. Замечательным подарком для них также стала виртуальная экскурсия на атомную станцию, которую провели в интерактивном зале информационного центра атомной станции.

«Наше подразделение курирует вопросы безопасности на всех объектах Смоленской АЭС, поэтому, когда узнал от руководителя о конкурсе плакатов, решил в нем поучаствовать, – Денис Безгодов, старший инспектор ОТИ и ПБ. – Это отличная возможность напомнить коллегам о важности соблюдения правил охраны труда, тем более, что наглядные иллюстрации хорошо откладываются в сознании человека и способствуют формированию культуры безопасного поведения на производстве».

Победители и призеры творческих конкурсов по охране труда в 2020 году

•        Конкурс «Охрана труда глазами детей»

1 место – Алексей Богомолов, Василиса Лихобабина, Анастасия Евдотьева

2 место – Василиса Ходюшина, Алиса Кутырёва,

3 место – Милана Щетинина, Александр Баранов, Софья Жарновская, Варвара Косенко.

•        Конкурс плакатов

1 место –  сотрудники химического цеха: старший оператор Тимур Ишкильдин и оператор Евгений Новиков,

2 место –  инженер отдела охраны труда Светлана Калитина,

3 место – старший инспектор отдела технической инспекции и промышленной безопасности Денис Безгодов.

[/pl_text] [/pl_col] [/pl_row]