«Атомные знатоки». Викторина для студентов СОГБПОУ «Десногорский энергетический колледж»

75 лет назад родилась советская атомная промышленность. Когда Советский Союз начал строить первую атомную электростанцию, мало кто представлял, насколько она изменит жизнь людей, промышленность, науку и медицину. 

В наши дни атомные технологии дают не только экологичный и безопасный источник электроэнергии, но позволяют покорять безлюдные территории вечной мерзлоты, осваивать космос и спасать жизни миллионов людей.29 сентября 2020 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики провели викторину «Атомные знатоки» для студентов Десногорского энергетического колледжа. Знания студентов оценивало компетентное жюри в лице совета ветеранов Смоленской АЭС и «Серебряных волонтеров»: Михаил Иванович Михеев, Виталий Карлович Карпинский, Валерий Иванович Куприн.

Программа викторины состояла из трех туров, в которые входили вопросы, направленные на осведомленность участников по атомной энергетике, а так же ряд фото-вопросов и вопросов на развитие логики.Студенты Десногорского энергетического колледжа приняли активное участие и показали хорошие знания по заявленной теме. В заключение мероприятия все команды были награждены грамотами и дипломами участников.

Источник – https://gcd-desnogorsk.smol.muzkult.ru/news/59184660

Кошелева Елена,методист МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска