За вклад в жизнь атомграда награждены 28 десногорцев

За многолетний добросовестный труд, значительные успехи в профессиональной деятельности и большой личный вклад в реализацию социально значимых программ атомной отрасли 28 десногорцев отмечены благодарственными письмами генерального директора госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева.

Среди награжденных – сотрудники культуры, образования, подрядных организаций Смоленской АЭС, представители общественных организаций, школьники. Чествование состоялось в администрации муниципалитета.

«Пусть мы не работаем непосредственно на атомной станции, не участвуем в производстве тепловой и электрической энергии, но своим каждодневным трудом способствуем обеспечению безопасной эксплуатации энергоблоков и эффективной работы коллектива Смоленской АЭС: наши педагоги воспитывают детей, культура обеспечивает досуг, муниципальные бюджетные учреждения – комфорт в нашем атомграде, для того, чтобы здесь было уютно и хорошо жить», – подчеркнул заместитель главы Десногорска Александр Новиков на церемонии награждения.