На берегу Десногорского водохранилища состоялось Открытое первенство Смоленской АЭС по гиревому спорту

Организатором соревнований выступил сектор культурно-досуговой и спортивной работы профсоюза Смоленской АЭС. Среди участников сотрудники атомной станции, ЭЦМ, ЭЦН, САЭС-Сервис, САЭР, ветераны, военнослужащие в/ч 3678.

«Спортсмены показали отличные результаты, определились самые сильные атлеты, например, Эдуард Павловский (ЭЦН) выполнил рывок гири в 16 кг более 290 раз, Светлана Сопранцова (САЭС) – более 200 раз выполнила подъем 12-киллограмовой гири. 65-летний ветеран Смоленской станции Сергей Смирнов показал класс, выполнив 236 рывков», – отметил главный судья соревнований, тренер ППО САЭС Александр Клячин.

Соревнования проведены с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, с наличием

у спортсменов справок о состоянии здоровья. Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами от администрации и профсоюза Смоленской АЭС.

«Я люблю спорт, стараюсь участвовать в разных соревнованиях. Недавно заняла 3 место в марафоне «Часовой бег». Гири для себя открыла 3 года назад, оттачивать технику и мастерство мне помогают прекрасные тренеры: Александр Александрович Клячин и Вячеслав Геннадьевич Раков.- рассказала победитель соревнований Светлана Сопранцова. –  Это моя вторая победа с весом гири 12 кг, планирую «покорить» 16 кг. Очень понравилась организация соревнований, как всегда, все на высшем уровне: судейство отличное, соперники – достойные!»