Состоялась встреча ветеранов атомной станции в санатории-профилактории Смоленской АЭС

Летний Десногорск

11 февраля 2014 года в санатории-профилактории «Лесная поляна» Смоленской АЭС стартовало традиционное культурно-оздоровительное мероприятие для ветеранов и пенсионеров атомной станции под названием «Лыжная прогулка», в котором приняли участие более 60 человек. Встреча проводилась по инициативе ветеранской организации при поддержке администрации санатория-профилактория.

Находящиеся на заслуженном отдыхе работники Смоленской АЭС смогли прогуляться по зимнему лесу и территории здравницы, подышать свежим воздухом, пообщаться. Всем желающим прокатиться на лыжах и коньках был предоставлен удобный спортивный инвентарь. После прогулки ветеранов пригласили на чаепитие в кафе, где они продолжили общение, приняли участие в различных конкурсах и викторинах, танцах, исполнили песни своей молодости.

Как отметила активист совета ветеранов САЭС Светлана Гурьева, «Лыжная прогулка» открыла серию мероприятий ветеранской организации, которые пройдут в 2014 году в рамках празднования 60-летия атомной отрасли.

– Сегодняшняя прогулка по чудесному зимнему лесу и встреча с бывшими коллегами за праздничным столом подарила всем ветеранам не только море положительных эмоций, но и большой заряд бодрости и отличного здоровья. – Мы благодарны администрации станции и профилактория, Совету ветеранов за заботу и стремление сделать нашу жизнь интересной и насыщенной.