В атомграде прошел конкурс юных математиков

13 апреля в г.Десногорске завершился II Городской конкурс исследовательских и творческих работ «Открытие». Конкурс организован комитетом по образованию г.Десногорска при поддержке Смоленской АЭС.

– Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей, проявляющих интерес к математике. Мы стараемся помочь им расширить свои знания по этому предмету и определиться в профессиональном становлении, – говорит руководитель методической службы комитета по образованию Ольга Конохова. – В этом году в конкурсе приняли участие 12 учеников 5-11 классов. На заочном этапе они представляли на суд жюри свои исследовательские работы, сегодня – состоялась их публичная защита.

Жюри – представителям Смоленской АЭС, комитета по образованию и педагогам – предстояла задача определить лучших из лучших. Школьники продемонстрировали не только глубокие знания по математике, умение творчески подходить к решению актуальных задач, но и ораторское мастерство, защищая свои проекты.

– Свойственный ребятам творческий подход к обучению в школе, который они продемонстрировали на конкурсе – яркое свидетельство тому, что из них вырастут увлеченные своей будущей профессией и вовлеченные в работу предприятия люди, что так ценится в атомной отрасли, – подчеркнул член жюри, начальник отдела управления информации и связей с общественностью САЭС Роман Петров.

Все участники конкурса отмечены грамотами и призами комитета по образованию, а также подарками от атомной станции.