Смоленская АЭС: более 800 учащихся и педагогов области познакомились с производством

Смоленская АЭС: более 800 учащихся и педагогов области познакомились с производством

В 2017 году Смоленскую АЭС с экскурсионными визитами посетили более 240 педагогов и 640 школьников и студентов со всего региона. Первыми экскурсантами в 2018 году стали учащиеся Смоленского физико-математического лицея при МИФИ – участники отраслевого проекта «Наука для каждого», реализуемого совместно с информационным центром по атомной энергии г. Смоленска.

«Мы привозим на атомную станцию своих учеников для того, чтобы каждый лицеист смог сложить собственное представление об атомной станции, – рассказывает преподаватель Смоленского физико-математического лицея при МИФИ Анна Евсеева. – Угулублённое изучение физики и математики даёт нашим выпускникам возможность в дальнейшем работать на таких высокотехнологичных производствах, как Смоленская АЭС».

Посещение атомной станции и лекции от авторитетных экспертов дали ребятам уникальную возможность познакомиться с производством и из первых уст узнать всё о перспективах развития отрасли.

«Я первый раз на атомной станции, впечатлений очень много, ведь Смоленская АЭС – это глобальный объект. Я хотела бы в будущем работать на атомной станции, уверена, что это очень интересно», – поделилась впечатлениями учащаяся лицея Анастасия Солдак.