Настоящие профессионалы

За активное участие в I Дизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills – 2017 специалисты четырех подразделений награждены благодарственными письмами директора Смоленской АЭС.

I Дизиональный чемпионат профессионального мастерства REASkills – 2017 состоялся в марте – апреле по 11 направлениям. Лучших определяли по международной методике WorldSkills. 10 конкурсантов и экспертов, представлявших наше предприятие в трех номинациях: «дозиметрист», «электромонтаж», «электроника», директор Смоленской АЭС Павел Лубенский отметил благодарственными письмами. Это специалисты ОРБ: дозиметристы Николай Субботин и Дмитрий Шпаков, инженер Дмитрий Тагильцев, ведущий инженер Константин Соломыкин, электромонтер ЭЦ Александр Буланцев, ведущие инструкторы УТП Владимир Шершнев, Юрий Махонько, Александр Родичев, представители ЦТАИ: электрослесарь Владислав Чемоданов и начальник участка Сергей Сокирко.
– Эти ребята взяли на себя большую ответственность – представлять Смоленскую АЭС на I Дивизиональном чемпионате, – отметил, награждая участников REASkills, директор станции Павел Лубенский. – Уровень соревнований, профессиональный подход и требования жюри были очень высокие. Наши коллеги – молодцы! Они и на производстве показывают себя настоящими мастерами, и отборочный этап прошли с успехом, и на чемпионате боролись за победу. Я уверен, что призеры конкурса, которым предстоит участие в отраслевом чемпионате, покажут еще, на что способны!

Отраслевой чемпионат AtomSkills пройдет в Екатеринбурге. Сейчас к нему готовятся Александр Буланцев и Александр Родичев, Николай Субботин и Константин Соломыкин, занявшие третьи места в дивизиональном этапе конкурса профмастерства.

Со временем новая традиция концерна «Росэнергоатом» станет платформой для отбора специалистов, повышения мотивации персонала к развитию и освоению смежных специальностей. Будет сформирована единая система подготовки рабочих кадров – профессионалов мирового уровня для обеспечения безопасной эксплуатации атомных станций и реализации стратегических целей дивизиона. А наши коллеги уже вошли в историю I Дизионального чемпионата, и сделали это достойно!