Экскурсионный Флешмоб

Десногорский историко-краеведческий музей присоединяется к Экскурсионному Флешмобу.

Экскурсионный тур «Музей под открытым небом Мемориальный комплекс «Курган Славы» – это путешествие во времена непоколебимого мужества и отваги Советских солдат, державших оборону на деснянском рубеже в 1941 -1943 годах.

Вместе с экскурсоводом мы поднимемся на Мемориал «Курган Славы» к вечному огню. Со смотровой площадки Кургана откроется великолепный вид на десногорское водохранилище и парк Победы.

На «Поле памяти» у подножия «Кургана Славы» почтим память Советских солдат Великой Отечественной войны. На открытой площадке музея познакомимся с образцами артиллерийского вооружения и бронетанковой техники периода Великой Отечественной войны и локальных послевоенных конфликтов: знаменитый танк «Т-34», 75 мм противотанковая пушка 1944г., БТР-60 и БРДМ.

В демонстрационной зоне музея под открыты небом включены военно-фортификационные сооружения, мы сможем свами пройти по фронтовым траншеям и увидим оборонительные железобетонные колпаки и минометную позицию. У памятника «Солдат России» вспомним ветеранов боевых действий участников локальных воин. 

Экскурсия проводится бесплатно